2025年三明辖区高速公路新增检修桥梁踏步项目施工协作队伍选择成交候选人暨成交结果公示

2025-08-07 11:10:32 项目运营部1 122

成交候选人暨成交结果公示

本项目于2025841530三明市三元区交通监控中心16楼开标室。组织评审工作,已由评审小组评审完毕,采购人按规定确认,现将成交候选人暨成交结果公示如下:

1、采购项目概况

项目名称:2025年三明辖区高速公路新增检修桥梁踏步项目施工协作队伍选择

项目编号:XM2-2025-LW-017

采购人:华体会体育(中国)HTH·官方网站项目经理部二

本项目合同包1最高控制价:人民币3247246元(含税)。

本项目合同包2最高控制价:人民币2701160元(含税)。

采购方式:公开竞价

2、评审办法

评审办法:本项目采用单信封、资格后审,合理低价法(含信用分)

3、响应文件(或报价文件)被否决的报价人名称及原因:福建省交建公路工程有限公司和福建天川市政工程有限公司的合同包1及合同包2响应文件均未提供具有施工劳务资质证明,报价人资格要求不合格,其响应文件被否决。

4、成交候选人名称及其报价文件相关内容

合同包1:第一成交候选人:厦门路桥百城交通工程有限公司,报价含税价:3058786元。综合得分:综合得分:98.73分,信用分得分:2分。

合同包2:第一成交候选人:福建鑫恒信建设发展有限公司,报价含税价:2560700元。综合得分:综合得分:96.89分,信用分得分:0分。

5、公示时间

公示期为:2025年8月7日2025年8月10日

6、联系方式

采购人:华体会体育(中国)HTH·官方网站项目经理部二

办公地址:三明交通监控中心16

联系人: 陈先生

联系电话:13055281889

报价人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期内向采购人提出。公示无异议的,即向第一成交候选人发放成交通知书。

日期:2025年8月7日


联系我们